Вы здесь

15 декабря состоится благотворительный парад в помощь детям

Новогодний благотворительный парад чудес, который состоится 15 декабря, поможет собрать средства в помощь онкобольным детям. По словам представителя движения помощи детям с онкологическими заболеваниями «Искорка» Ирины Громовой,  основная задача проекта - привлечь внимание общественности к такой проблеме, как онкозаболевания детей. Принять участие в параде могут все желающие и неравнодушные к проблемам детей горожане и организации. Для участия в акции необходимо нарядиться в новогодние костюмы,  празднично украсить свой автомобиль или машины компании, а также сделать благотворительные взносы. Колонна автомобилей стартует с Театральной площади в 11 часов. Для тех, у кого нет личного транспорта, подготовлен вместительный автобус. Присоединиться к празднику можно в любой удобный момент. Нарядные автомобили проследуют по центральным улицам города до отеля Park City. Возле него, на улице Лесопарковой, будет организована благотворительная ярмарка, на которой можно приобрести новогодние подарки, а также поделки детей, которые лежат в онкодиспансере. Парад чудес продолжится аукционами, конкурсами и хороводами.

Благотворительную акцию поддержала Администрация города. Начальник Управления по взаимодействию с общественными объединениями Наталья Суркова подчеркнула значимость проекта:  «Вся семья сможет вместе отправиться в маленькое волшебное путешествие. Для детей это здорово и значимо, когда в празднике с ними участвуют родители. Мы рады, что поддерживает нас не только бизнес-сообщество, но и общественные организации, в том числе национально-культурные центры. Данный проект нам очень важен».

Как уточнила Ирина Громова, все, кто пожертвует средства для лечения больных детей, могут быть уверены, что деньги пойдут именно на эти цели. Фонд дорожит своей репутацией, и все его траты прозрачны. Основная часть финансов тратится на покупку лекарственных средств, ПЭТ-диагностику детей в больницах Москвы и Санкт-Петербурга. Фонд оплачивает как сами диагностические процедуры, так и авиа-билеты для детей и родителей.

Более подробную информацию расскажут по телефонам движения «Искорка» 233-66-51.

 

Источник – официальный сайт администрации города – www.cheladmin.ru