Вы здесь

Беседа о повышении правовой культуры с трудовым коллективом Лицея № 142

14 октября 2020 года состоялась беседа о повышении правовой культуры  с трудовым коллективом МАОУ «лицей № 142 г. Челябинска»  и награждение учителей и учащихся за участие и победу в конкурсе эссе по теме «Конституция РФ» в школах Советского района. Обучающиеся 8-11 классов образовательных организаций Советского района города Челябинска приняли участие в конкурсе эссе «Что для меня значит Конституция Российской Федерации!» в мае 2020 года. По причине дистанционного обучения  и сложной эпидемиологической обстановки  награждение состоялось в октябре 2020 года.

Большую работу провели руководители учащихся – учителя: Мигузова Лариса Геннадиевна,Басова Валерия Леонидовна, Жукова Лариса Львовна.

Приняли участие 52 учащихся образовательных учреждений Советского района, по результатам экспертизы конкурсных работ были определены победители конкурса и призеры.

Победители конкурса:

ПегушинаСветлана , ученица 10 класса лицея № 142,

Павлова Анастасия, ученица 9 класса лицея № 142,

БурчановаДарья, ученица 9  класса лицея № 142.

Все участники конкурса  достойно проявили себя,  свои литературные возможности, эрудированность, креативность,  жизненную позицию уважения чести и достоинства человека, его прав и свобод.