Вы здесь

День народного единства

4 ноября в Челябинске жители всех районов города, в том числе и Советского, отметили День народного единства на главной пешеходной улице – Кировке.  В составе делегации Советского района приехали представители администрации района, депутаты Совета депутатов, представители системы образования и общественные деятели, жители района.

Празднование традиционно началось с  концерта, который открыл председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш, обратившись к жителям города с теплым поздравлением с праздником. С приветственным словом выступили Первый заместитель Губернатора Ирина Альфредовна Гехт , митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим и муфтий Челябинской и Курганской областей Ринат Раев.

Перед жителями города выступили лучшие вокальные и танцевальные коллективы. Приняли участие в праздничных конкурсах и викторинах и смогли увидеть  реконструкцию событий 1612 года.  Возможность сфотографироваться с ростовыми куклами – белыми медведями и в бесплатных фото-будках дополнили атмосферу настоящего веселья и праздника.