Вы здесь

Дворец культуры Новосинеглазово возобновляет свою работу!

   После продолжительного перерыва Дворец культуры Новосинеглазово возобновляет свою работу! Секции и кружки начнут полноценную работу уже со следующей недели, а актовый зал распахнет двери для мероприятий в апреле. 

Напомним, Дворец культуры был закрыт более года назад после резонанса, связанного с трагическим пожаром в ТЦ "Зимняя вишня" и выявленных в ходе последующих проверок нарушений к требованиям противопожарной безопасности. Планировалось, что Дворец начнёт работу в сентябре, но тогда проверка выявила новые нарушения, и разрешение на открытие не было получено.

К решению вопроса подключились депутаты различных уровней, Управление культуры Администрации города Челябинска, Администрация Советского района. Был разработан пошаговый план устранения нарушений, изысканы  дополнительные резервы из городского бюджета, а также средства завода «Трубодеталь», который всегда помогает в социально-значимых для Новосинеглазово вопросах. Еженедельно на сайте Управления культуры размещались отчёты о проделанной работе. Планировалось, что Дворец получится открыть весной, но благодаря неравнодушию и огромным усилиям, предпринятым начальником Управления культуры Элеонорой Халиковой, депутатом Государственной Думы Анатолием Литовченко, депутатом Законодательного Собрания Челябинской области Александром Мотовиловым, депутатом районного Совета Виталием Паутовым, открытие состоялось на несколько месяцев раньше.

Представители власти всегда отмечали, что безопасность посетителей, особенно детей, а также сотрудников Дворца культуры, превыше всего. Теперь, после устранения всех нарушений, можно быть уверенными в том, что в жизни Дворца начинается новая эпоха.

#челябинск #советскийрайон #советдепутатов #депутаталександрмотовилов #депутатвиталийпаутов #новосинеглазово