Вы здесь

Фабрика «Южуралкондитер» отметила 60-летний юбилей

15 октября один из крупнейших и ведущих производителей сладостей на Южном Урале, продукция которого популярна по всей России и далеко за её пределами, фабрика «Южуралкондитер» отметила 60-летний юбилей.
Началом праздничных мероприятий стало традиционное поднятие флага ОАО «Южуралкондитер» и чествование передовиков труда. За 60 лет своего существования фабрика превратилась в предприятие, вырабатывающее более 100 наименований кондитерских изделий. Самым известным брендом компании, известным на всю страну, является бисквитное пирожное «Мерендинка».
Секрет качества продукции фабрики - сохранение лучших, проверенных временем наработок и использование современного оборудования.
ОАО «Южуралкондитер» вносит огромный вклад в социально-экономическое развитие Советского района. По итогам 2020 года произведено почти 11 тысяч тонн кондитерских изделий, т.е. по 200 граммов в день на каждого жителя Советского района. Объём отгруженной продукции за прошлый год - 1750 миллионов рублей. Вклад организации в общем показателе отгруженной продукции по кругу крупных и средних предприятий в Советском районе составляет за последние 3 года от 2,5% до 3%.
На праздничном концерте, посвященном юбилею ОАО «Южуралкондитер», замглавы района Татьяна Пашкова поздравила исполнительного директора Геннадия Курносова и работников предприятия, а также вручила Почётные грамоты и Благодарственные письма администраций города и района лучшим представителям трудового коллектива.
#советскийрайон #южуралкондитер

#южныйурал #регион74 #челябинск #челяба