Вы здесь

Куда обращаться гражданам старше 65 лет за помощью

Рассказываем, куда обращаться гражданам старше 65 лет за помощью в связи с ограничением очного приема в целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции. 

В Министерстве социальных отношений Челябинской области работает телефон «горячей линии» по приему обращений граждан в круглосуточном режиме. 
В случае звонка ответит дежурный оператор, который зафиксирует вопрос и контактные данные, далее обращение оперативно передается в работу отраслевому подразделению Министерства.
Телефон "Горячей линии" 8-912-806-84-96
Также обращаем внимание, что в комплексных центрах социального обслуживания Советского района ежедневно с 8.30 до 16.00 работают телефоны «горячих линий» для граждан старше 60 лет:
- 261-84-49 
- 261-85-78 - по этим телефонам одинокие пожилые граждане смогут оставить заявки на доставку продуктов и предметов первой необходимости, оплате жилищо-коммунальных услуг. Работа по выполнению заявок будет организована сотрудниками комплексных центров социального обслуживания с привлечением волонтерских и добровольческих организаций. Данная услуга предоставляется бесплатно.
Кроме того, круглосуточно работает единый областной телефон горячей линии: 
8-919-304-63-00.