Вы здесь

Льготники должны продлить срок действия социальной карты до 1 июля

С 1 апреля 2012 г. начался процесс долгосрочной активации социальных карт для региональных льготников. Теперь региональным льготникам не придется каждый месяц активировать свои проездные документы, процедуру продления эта категория пассажиров будет проходить один раз в год. Подобная мера носит вынужденный и технический характер.

 По данным управления транспорта Администрации г. Челябинска, порядка 50 тысяч региональных льготников уже активировали свои социальные карты на год вперед. Теперь при зачислении денег на счет карта будет работать в автоматическом режиме.

«На данный момент осталось 70 тысяч пассажиров, которые по тем или иным причинам действие своей карты не продлили, - отмечает директор МУП «Служба организации движения» Василий Муленков, - Этим льготникам необходимо поторопиться и до 1 июля продлить срок действия своей социальной карты». 

Если региональный льготник не активирует свою социальную карту, то с 1 июля она перестанет работать, независимо от наличия на ней денежных средств. Процедуру продления пассажиры могут осуществить в районных отделениях социальной защиты, на всех диспетчерских пунктах общественного транспорта.  «Самое главное - этот процесс не затягивать, тем более, что для этого нужно не более двух минут, - отмечает Василий Муленков, -  Нужно не ждать до 1 июля, а по возможности прийти на пункты как можно раньше».

Адреса пунктов активации социальных карт можно посмотреть здесь: http://www.cheladmin.ru/content/10320