Вы здесь

Общественное обсуждение Генплана города

Сегодня вниманию жителей  нашего района Комитетом градостроительства и архитектуры Челябинска были продемонстрированы доработанные материалы Генплана.
 Напомним, что в августе 2019 года состоялись публичные слушания по подготовке проекта Генерального плана развития Челябинска. С учётом замечаний горожан документ корректировали и вносили в него поправки. 
В актовом зале администрации собрались жители Советского района, депутаты различных уровней, эксперты общественной палаты, представители других общественных организаций, представители территориального самоуправления. 
Встреча оказалась весьма дискуссионной. Жители района активно задавали вопросы, вносили свои предложения в части развития района. Одним необходимо появление бассейна в районе, другим новых транспортных объектов. Некоторым мобильным жителям видится появление в районе достаточного количества велодорожек, ведь, по их мнению, всё больше людей отказывается сегодня от передвижения на автомобилях. Ряд жителей высказался против строительства новых жилых кварталов при отсутствии сопутствующего строительства школ и детских садов.
Начальник управления перспективного развития КГА Ольга Никитина постаралась дать разъяснения по каждому вопросу и обещала принять в рассмотрение наиболее интересные предложения.
Необходимо учесть все мнения и предложения, которые лягут в основу развития Челябинска. Итоговые материалы плана уже направлены в муниципальный проектный офис для рассмотрения.
В рамках проектного комитета в феврале планируется подвести итоги работы по всем полученным замечаниям, а также еще раз озвучить мероприятия, которые были запланированы в части развития всей инфраструктуры города Челябинска.