Вы здесь

Партия «Единая Россия» запустила процедуру предварительного голосования

Партия «Единая Россия» запустила процедуру предварительного голосования по отбору кандидатов в депутаты на предстоящих в сентябре выборах в Законодательное Собрание Челябинской области. Электронное предварительное голосование состоится с 25 по 31 мая. Выдвижение кандидатов проходило с 1 марта по 15 мая. Обязательные требования к кандидатам: наличие гражданства и пассивного избирательного права, отсутствие судимости и активов за границей. Кандидатами могут стать как члены и сторонники партии, так и беспартийные.
Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» традиционно ставит перед собой цель сделать выборы в ходе предварительного голосования конкурентными, открытыми и легитимными.
Под конкурентностью партия подразумевает соревновательность кандидатов в рамках процедуры праймериз и формирование списка Партии на основании результатов предварительного голосования.
Открытость - это значит, что будут понятные критерии участия, свободный допуск СМИ на всех стадиях процедуры.
Легитимность - формирование списка Партии через волеизъявление всех граждан. Вовлечение большого количества избирателей в процесс принятия политических решений, а так же прозрачность процедуры на всех этапах.
Стать выборщиком на предварительном голосовании может любой совершеннолетний гражданин РФ, вне зависимости от партийной принадлежности. Для этого необходимо зайти на сайт pg.er.ru в раздел «Хочу проголосовать» и далее пройти авторизацию одним из предложенных способов.
Выборщики могут зарегистрироваться по 24.05.2020 включительно.
По 17 избирательному округу «Советский» выдвинулось 9 кандидатов, представляем их в алфавитном порядке:
Архипова Альбина Анатольевна
Курилин Вячеслав Валерьевич
Локоцков Алексей Николаевич
Макаров Владислав Евгеньевич
Можерина Мария Алексеевна
Мотовилов Александр Александрович
Найдёнов Сергей Владимирович
Никитин Дмитрий Владимирович
Торяник Ольга Вячеславовна.
Более подробную информацию о них можно найти так же на сайте pg.er.ru в разделе "Кандидаты", в региональном подразделе "Челябинская область".
Выборщики смогут отдать свой голос за неограниченное число кандидатов.
#челябинск #советскийрайон #единаяроссия #впг #праймериз