Вы здесь

Повышения цен на проезд в общественном транспорте больше не будет

В Челябинске в ближайшее время не будут повышать цены на проезд в общественном транспорте. Об этом на аппаратном совещании 24 сентября заявил глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов: «Потолок был установлен – это 15 рублей. Есть с чем сравнить – разница с соседним Екатеринбургом в 8 рублей». 

Между тем цена проезда на всех видах общественного транспорта в Екатеринбурге с 1 октября вырастет с 17 до 23 рублей. По информации заместителя главы Администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, таково решение энергетической комиссии. Причины – рост стоимости топлива и энергоносителей. В Челябинске же часть расходов на эти цели берет на себя городской бюджет.

Кроме того, Сергей Давыдов поручил разобраться с ситуацией, которая возникла на некоторых маршрутах у частных перевозчиков. В настоящее время проводятся конкурсы на обслуживание маршрутов. Из-за смены перевозчика один маршрут оказался разделенным на две части: «Сосновка жалуется: довозят до поста полиции и высаживают. Дальше следующая маршрутка. Устраните разночтения! Получается, что люди платят в два раза больше!» - возмутился Сергей Давыдов. Начальник управления транспорта Администрации города Олег Козлов заверил, что на этой неделе ситуация исправится.