Вы здесь

Состоялись конференции органов Территориального общественного самоуправления Советского района

Состоялись конференции органов Территориального общественного самоуправления Советского района, которые были посвящены новой форме участия жителей в вопросах благоустройства и содержания территорий – выдвижению инициативных проектов, для получения финансовой поддержки на их реализацию, за счет средств бюджета Советского района. 
Инициативное бюджетирование - это распределение части бюджета района, при котором сами жители решают на своих собраниях или конференциях, на что и как тратить деньги – на ремонт проездов и тротуаров, или на благоустройство скверов. Таким образом, жители могут реализовывать те проекты, которые они сами подготовили и направили в администрацию района для участия в конкурсном отборе и получения финансовой поддержки.
На конференциях ТОС были рассмотрены вопросы:
•О необходимости проведения работ по ремонту внутридворовых проездов многоквартирных домов, находящихся в границах ТОС Советского района;
•О необходимости проведения работ по ремонту существующих внутриквартальных проездов, находящихся в границах ТОС Советского района;
•О внесении инициативных проектов ТОС Советского района в администрацию района для участия в конкурсном отборе инициативных проектов;
•О назначении уполномоченных представителей ТОС Советского района по вопросам внесения инициативных проектов и контроля за их дальнейшей реализацией. 
•О выборе формы и объёма трудового участия в проекте. 
В работе конференций приняли участие делегаты ТОС, жители района, представители депутатского корпуса. Обсуждения прошли конструктивно. Жители получили ответы на все вопросы, возникшие в ходе конференций.
С полным перечнем адресов проведения работ по ремонту дворовых и внутриквартальных проездов можно ознакомиться на сайте администрации Советского района www.sovadm74.ru, в разделе «Инициативные проекты». О ходе прохождения последующих этапов инициативных проектов в Советском районе мы будем регулярно информировать вас в наших публикациях.
#челябинск #советскийрайон #советдепутатов #тос #благоустройство#инициативныепроекты