Вы здесь

В праздники городской транспорт будет ходить с ограничениями

            В предстоящие праздничные дни из-за большого количества массовых мероприятий общественный транспорт в Челябинске будет работать с ограничениями. Кроме того, будут перекрыты и некоторые улицы в центре города.

            Так, для обеспечения безопасности проведения традиционной легкоатлетической эстафеты 7 мая общественный транспорт не будет ходить с 11.00 до 13.30 по проспекту Ленина от улицы Лесопарковой до остановки «Комсомольская площадь». А 7 мая вечером, с 18.00 до 23.00, движение транспорта будет закрыто в связи с генеральной репетицией парада Победы. Будет закрыт участок проспекта Ленина от Свердловского проспекта до улицы Свободы и часть улицы Воровского от Свердловского проспекта до проспекта Ленина.

            8 мая с 10.00  до 11.00 движение будет ограничено по проспекту Ленина от ЮУрГУ до улицы Красной в связи с шествием слушателей  военной кафедры Южно-Уральского государственного университета.

            9 мая общественный транспорт и другие автомобили с 10.00 до 13.30 не смогут проехать в центр города. Будут закрыты участки по проспекту Ленина от Свердловского проспекта до улицы Свободы, а также улицы Тимирязева, Воровского, Цвиллинга и Карла Маркса.

            Во время фейерверка с 20.00 до 23.30 общественный транспорт не будет ходить по улице Цвиллинга от проспекта Ленина до улицы Труда, по Российской от улицы К.Маркса до проспекта Победы, по улице Кирова, по улице Братьев Кашириных от улицы Северо-Крымской до улицы Российской, по Свердловскому проспекту от проспекта Победы до проспекта Ленина, по улице Труда от Российской до Свердловского проспекта. Общественный транспорт  в это время будет сконцентрирован на близлежащих улицах, для того чтобы пассажиры могли добраться до дома после фейерверка.

            Кроме того, автовокзал у дворца спорта «Юность» 9 мая будет работать до 18.00 часов. В это время все автобусы пригородного и междугороднего направления будут отправляться с автостанции «Областная больница». В таком режиме автостанция проработает до 24.00 часов.