Вы здесь

В социально-реабилитационном центре «Здоровье» прошли масленичные гуляния

В социально-реабилитационном центре «Здоровье» 1 марта прошли масленичные гуляния. Поздравить ребят с наступившей весной приехали Председатель Совета депутатов Советского района Алексей Локоцков, депутаты районного Совета Александр Свиридов и Артём Первушин, Председатель Комитета социальной политики Челябинска Лариса Мошкова, депутат Законодательного собрания Челябинской области Сергей Буяков. Они пожелали воспитанникам и сотрудникам центра теплой и солнечной весны, здоровья, успехов. 

В гости к ребятам пришли и героини сказки «Морозко» Марфуша и Настенька, которые искали весну, но сбились с пути. Дети с радостью согласились им помочь, даже взяли с собой четвероногого друга – лабрадора Боба. Однако суровая Зима уходить не хотела и подготовила различные испытания. Встречали долгожданную гостью колокольным звоном, который исполнил звонарь храма Святого мученика Иоанна Воина Андрей Курбатов. Гости праздника с удовольствием слушали радостный звон колоколов и наблюдали за искусной работой Андрея Васильевича. 

В завершении праздника ребят ждал сюрприз: катание на оригинальной машине-кошечке и традиционное масленичное угощение – чаепитие с блинами.