Вы здесь

В Советском районе прошли рейды по объектам несанкционированной торговли

В Советском районе регулярно проводятся специализированный рейды по объектам несанкционированной торговли.
Мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов несанкционированной торговли в неустановленных местах, продолжают осуществляться межведомственной рабочей группой силами специалистов отдела торговли районной администрации и сотрудников отдела полиции «Советский».
Традиционно комиссию интересуют точки, в которых реализуются товары без сопроводительных документов, которые удостоверяли бы их качество. Особенно это важно в случаях, когда дело касается продажи продуктов питания.
Протоколы составлены по ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации). Физические лица, осуществляющие несанкционированную торговлю, привлечены к административной ответственности. За последний месяц составлено 26 протоколов. Также при проведении рейдов было изъято весовое оборудование.
Предупреждаем жителей о том, что промышленные товары и продукты питания необходимо покупать только на специализированных рынках и в магазинах, где продукция проверена, соблюдаются условия ее хранения, а торговая точка соответствует санитарным нормам.
#челябинск #советскийрайон #рейд #торговля #порядок