Вы здесь

Ветераны войны и труда из поселка Новосинеглазовского получили поздравления от ОМК и других организаторов «Бала Победителей»

39 ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла из поселка Новосинеглазовского получили поздравления и подарки от организаторов «Бала Победителей» – Объединенной металлургической компании (АО «ОМК», г. Москва), Благотворительного фонда имени Мариса Лиепы и Музея Победы. К поздравлениям присоединились и артисты – традиционные участники Бала Победителей – народный артист РСФСР Лев Лещенко, актриса и тележурналист Екатерина Стриженова, заслуженный артист России Александр Олешко.

Из-за эпидемиологической ситуации организаторы Бала, который уже 15 лет проходит в декабре в Музее Победы в Москве как дань уважения участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, чествуют героев заочно. Более 100 подарков с добрыми пожеланиями отправили в города, где находятся предприятия Объединенной металлургической компании, в том числе в Челябинск.

Среди тех, кто получил поздравления, одна из самых старших жителей поселка Новосинеглазовского – Клавдия Васильевна Алтухова, которой в этом году исполняется 91 год. Родилась она в 1930 году в Сталинграде и стала свидетельницей самых ожесточенных боев Великой Отечественной войны. После учебы была распределена на работу в Омскую область. А в конце 60-х перебралась в Челябинск. Имеет почетное звание «Ветерана труда» и «Труженика тыла».

«Большое спасибо за заботу, за подарок, хорошо, что не забываете нас и навещаете не только в праздники, но и в обычные дни» - сказала Клавдия Алтухова.