Вы здесь

Вручение знаков «Почётный гражданин города Челябинска»

В День города состоялось вручение знаков «Почётный гражданин города Челябинска».
Это звание является высшим символом признательности жителей нашего города и присваивается за особые заслуги и достижения, способствующие развитию Челябинска.
В этом году высокого звания удостоились В.А.Авакян и Ю.П.Луконин. Нам особенно приятно поздравить Юрия Павловича, ведь он долгие годы является жителем Советского района.
Ю.П.Луконин с 1994 по 2002гг возглавлял Главное управление внутренних дел Челябинской области. Молодым оперативником он пришел в РОВД Металлургического района, а закончил службу генерал-лейтенантом в должности начальника областного УВД.
Церемония награждения прошла во время торжественного построения полицейского гарнизона. С присвоением звания нового Почётного гражданина города поздравили Глава города Наталья Котова, Председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт и начальник ГУ МВД по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев.
«Значительную часть своей жизни Юрий Луконин отдал служению Отечеству. Его жизнь, его трудовой путь являются примером. Очень правильно, что награждаем его мы перед всем гарнизоном, ведь для сотрудников полиции именно он образец того, как нужно служить и работать», - подчеркнула Н.П.Котова.
Юрий Луконин поблагодарил челябинцев за высокую награду, а колонна сотрудников правоохранительных органов прошла торжественным маршем, отдавая честь экс-руководителю ГУВД и Почётному гражданину города Челябинска.
#челябинск #советскийрайон #деньгорода #почётныйгражданин