Вы здесь

Всероссийский конкурс "Атмосфера"

Стартовал новый сезон Всероссийского конкурса «Атмосфера». Конкурс проводится ежегодно ЦИК России совместно с Минобрнауки России, Минпросвещения России, Росмолодежью, Российским фондом свободных выборов, ИКСРФ, РЦОИТ при ЦИК России и образовательными организациями. Конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей и организаторов выборов будет проводиться с 16 сентября 2020 года по 2 августа 2021 года.

Его участниками могут стать студенты, аспиранты, а также преподаватели или учителя в возрасте не старше 35 лет. О том, для кого проводится конкурс, и какой приз ждет его победителей в каждой из номинаций, смотрите в ролике «Атмосфера» на канале «Просто о выборах» (https://www.youtube.com/watch?v=S7sTw_Y5inA, https://www.youtube.com/wa...)

Постановлением ЦИК России, принятым 16 сентября 2020 года, утверждены состав Комиссии по подведению итогов Всероссийского конкурса, состав Рабочей группы по рассмотрению материалов, поступивших от участников и план-график проведения конкурса «Атмосфера».

1 ноября 2020 года завершится срок подачи заявок на участие в конкурсе. Заявка подается в электронном виде через личный кабинет(http://www.rcoit.ru/login/?backurl=/login/?register=yes), который доступен на сайте РЦОИТ при ЦИК России для зарегистрированных пользователей. А в срок до 1 декабря 2020 года необходимо направить конкурсную работу.

Как отметила секретарь ЦИК России Майя Гришина(https://www.youtube.com/watch?v=grfHjF6DWNo&feature=youtu.be), конкурс «Атмосфера» традиционно позволяет выявить молодых талантливых специалистов разных профилей для дальнейшей работы в избирательной системе.

Подробнее о том, в какие сроки и каким образом подаются заявка на участие и конкурсная работа, смотрите в разделе «Атмосфера» (http://www.rcoit.ru/competitions/atmosphere2021/).