Вы здесь

Вандалы вновь испортили детские игровые площадки возле ДК «Новосинеглазово» и возле новой поликлиники в посёлке АМЗ

За все 5 лет активного благоустройства в нашем районе мы ещё ни разу не сталкивались с таким безобразным отношением к новым объектам, как в этом году. Речь идёт о детских площадках возле ДК «Новосинеглазово» и возле новой поликлиники в посёлке АМЗ.
В посёлке АМЗ, в новом сквере, практические каждый день приходится отмывать надписи с малых архитектурных форм. В эти выходные там были умышленно повреждены болтовые соединения, возможно с целью хищения элементов благоустройства. В Новосинеглазово мы уже трижды!!! восстанавливали детский игровой комплекс, каждый раз усиливая конструкцию. В эти выходные её не просто сломали, а умышленно распилили.
Складывается впечатление, что некоторым жителям этих поселковых территорий комплексное благоустройство не очень то и нужно. Если подобные факторы не прекратятся, мы вынуждены будем демонтировать, списать и утилизировать сломанные элементы благоустройства, чтобы в очередной раз не тратить бюджетные средства на восстановление. При этом функционал детских площадок будет значительной уменьшен. Сотрудники отдела благоустройства и наши подрядчики должны заниматься своими прямыми обязанностями, в которые не входит воспитание подрастающего поколения в духе бережного отношения к муниципальному имуществу. На наш взгляд эти ценности должны прививаться в семье. А вы как считаете?
P.S. Во избежание нарушений общественного порядка и проявлений факторов вандализма мы организовали работу по установке камер видеонаблюдения по периметру нового общественного пространства возле водоёма на улице Громова. О всех случаях правонарушений будет сообщаться в правоохранительные органы.