Вы здесь

Дети погибших участников Великой Отечественной войны получат дополнительные меры соцподдержки

В Челябинской области с первого сентября вступил в силу закон, предоставляющий детям погибших участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лицам дополнительные меры социальной поддержки.

В частности, этой категории граждан будет предоставлено преимущество при приеме в дома-интернаты для престарелых и инвалидов, в комплексные центры социального обслуживания населения. Они будут ежемесячно получать выплату в размере 500 рублей. Также им будут возмещены расходы, связанные с оплатой проезда (туда и обратно) один раз в три года к месту захоронения отца (матери), но не более 25 тысяч рублей.

При наличии у гражданина права на получение ежемесячной денежной выплаты по нескольким основаниям, она будет выплачиваться по одному из них по выбору гражданина.

Все уточняющие вопросы, связанные с предоставлением дополнительных мер социальной поддержки детям погибших участников Великой Отечественной войны и приравненным к ним лицам можно задать по телефону «горячей линии» Комитета социальной политики города Челябинска 729-82-19. Подробная информация здесь.