Вы здесь

Информационные материалы по вопросам продвижения семейных ценностей

В рамках информационной кампании Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, созданы информационные материалы по вопросам продвижения ценностей семьи, в том числе многодетной, продвижения ценностей ответственного родительства, недопущения жестокого обращения с детьми, семейного устройства детей-сирот и другие.

Во исполнение указа Президента Российской Федерации Путина В.В. №2-1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и плана мероприятий на 2015 - 2017 годы по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей реализуется комплекс мер, направленных на формирование в обществе ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства, в том числе на позитивное восприятие института семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и проводится общенациональная информационная кампания по противодействию жестокому обращению с детьми. 

Теме многодетной семьи посвящены материалы под названиями «Матрешки», «Сказки». Пропаганде ценностей ответственного родительства, детей - реклама под названиями «Ваза», «Диалоги».