Вы здесь

Итоги программы софинансирования

Управление ПФР в Советском районе города Челябинска за пять лет действия Программы государственного софинансирования пенсии ее участниками стали 93,9 тыс. жителей Советского района города Челябинска. Именно такое количество участников было зафиксировано по состоянию на 30 сентября 2013 года – последний день, когда можно было вступить в Программу.

Всем участникам Программы государство обеспечит софинансирование взносов на будущую пенсию в течение 10 лет при условии, что их добровольный платеж составит не менее 2 000 рублей в год.

Первый взнос необходимо сделать до 25 декабря 2013 года. Это правило действует и для участников, вступивших в Программу в предыдущие годы, если они еще ни разу не перечисляли взносы. Бланк платежной квитанции можно получить в управлении ПФР по месту жительства или скачать на сайте отделения ПФР www.pfrf.ru/ot_chel/ .

С начала года сумма взносов от жителей Советского района г.Челябинска составила 9,4 млн. рублей. Несмотря на то, что взносы можно уплачивать в любое время в течение года, практика показывает, что большинство участников откладывает платежи на конец года.

В целом, за все время действия Программы жителями Советского района города Челябинска перечислено на свою будущую пенсию более 28,5 млн. рублей (общая сумма уплаченных взносов по Челябинской области составляет 1млрд. 95 млн. рублей).

За 2009-2012 годы государство в полном объеме прософинансировало добровольные взносы всех участников Программы – общая сумма перечислений для россиян составила свыше 15,6 млрд. рублей.