Вы здесь

Круглый стол "Вопросы организации деятельности городских округов с внутригородским делением"

2 ноября в Челябинске прошёл круглый стол "Вопросы организации деятельности городских округов с внутригородским делением", организованный комитетом Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления. Напомним, что Челябинск стал первым в стране городом с такой организацией системы органов местного самоуправления. 
Председатель Совета депутатов Алексей Локоцков выступил с докладом "Способы взаимодействия с жителями внутригородских районов, в том числе с использованием информационных технологий". На примере нашего района Алексей Николаевич рассказал, как выстраивается общение депутатов и жителей, какие условия созданы для максимально удобной коммуникации и получения обратной связи. А сделано немало, и это подтверждают данные социологического исследования, проведённого Челябинским филиалом академии госслужбы в 2017 году, согласно которым Совет депутатов Советского района занял первое место среди представительных органов внутригородских районов города Челябинска, с самым высоким рейтингом доверия и самым низким антирейтингом.
В работе круглого стола приняли участие Председатель Комитета по Федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алексей Диденко, Председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш, Заместитель Губернатора– руководитель Аппарата Губернатора и Правительства Челябинской области Евгений Голицын, Глава города Челябинска Евгений Тефтелев, Председатель Челябинской городской Думы Станислав Мошаров и другие эксперты федерального уровня.