Вы здесь

Переходим на новый уровень взаимодействия

В Советском районе г. Челябинска к системе электронного документооборота подключено более 7 тыс. страхователей, в том числе через уполномоченных представителей – более 1,5 тыс. страхователей.

За 9 месяцев текущего года к системе электронного документооборота с ПФР подключились более тысячи страхователей района.

В настоящее время заключены соглашения с 15 Удостоверяющими центрами (провайдерами) об организации информационного обмена по телекоммуникационным каналам связи.

УПФР в Советском районе г.Челябинска напоминает, что в соответствии с действующим законодательством представлять отчетность в Пенсионный фонд РФ в форме электронного документа с электронной подписью обязаны страхователи с численностью сотрудников свыше 25 человек.

Обращаем внимание страхователей, имеющих 25 и менее сотрудников в штате своей организации, на следующие преимущества представления отчетности в территориальные органы ПФР в электронной форме с электронной подписью по телекоммуникационным каналам связи (далее – ТКС):

  1. Сокращение временных затрат по представлению отчетности в территориальные органы ПФР, в т.ч. по уточнению и доработке отчетности.
  2. Экономия затрат на бумагу, расходные материалы для печатающих устройств и транспортные расходы на проезд для представителя страхователя.
  3. Отсутствие необходимости личного обращения представителя страхователя в территориальный орган ПФР для сдачи отчетности.
  4. Возможность передачи по ТКС в территориальный орган ПФР отчетности в выходные дни и в нерабочее время.
  5. Возможность оперативной неформализованной переписки по ТКС с территориальным органом ПФР по вопросам представления отчетности.
  6. Возможность получения по ТКС ежеквартальных вестников и других информационных материалов по актуальным вопросам представления отчетности и изменений в законодательстве.
  7. Возможность представления отчетности в территориальные органы ПФР не позднее 20-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом.

Информацию о подключении к электронному документообороту можно получить в территориальном органе Пенсионного фонда России по месту регистрации, либо по телефону: 8(351)730-73-40.