Вы здесь

Получатели ежемесячного пособия на ребенка должны его переоформить до 31 декабря 2013 года

В связи с вступлением в силу 18 июля 2012 года Закона Челябинской области от 28.06.2012 № 351-ЗО «О внесении изменений в статью 6 Закона Челябинской области «О ежемесячном пособии на ребенка».

Право на получение этого пособия нужно буде подтверждать каждые три года.

В связи с этим, получатели ежемесячного пособия на ребенка должны в кротчайшие сроки его перееоформить.

Ежемесячное пособие выплачивается малообеспеченным семьям на детей с месяца рождения по месяц достижения ими 16-летнего возраста.

Получатели, которым пособие было назначено до вступления в силу нового закона, обязаны до 31 декабря 2013 года предоставить в органы социальной защиты по месту жительства документы, подтверждающие право на получение детского пособия.

Внимание!!! При отсутствии документального подтверждения права на пособие с 1 января 2014 года выплата ежемесячного пособия будет прекращена.

При обращении в Управление социальной защиты населения администрации Советского района города Челябинска (далее- Управление) при себе необходимо иметь:

 - свидетельство о рождении ребенка (копия и оригинал );

 - справку с места жительства о совместном проживании с ребенком и составе семьи (действительна 1 месяц);

- свидетельство о браке (о расторжении брака, об установлении отцовства) (копия и оригинал);

 - трудовые книжки неработающих родителей (копия и оригинал);

 - справки о доходах семьи за три месяца перед месяцем обращения (зпл., пенсия, алименты, стипендия, пособие до 1.5 лет);

 - сберкнижку (копия и оригинал);

 - паспорта обоих родителей (копия и оригинал);

Прием документов осуществляется в Управлении по адресу: ул. Цвиллинга, 63, каб. 10 в понедельник, вторник, среду с 8-30 до 12-00 и 13-00 до 17-00, по предварительной записи по телефону: 260 00 02