Вы здесь

Родителям детей с особенностями развития помогут найти «Дело жизни»

В Челябинске стартовал проект для родителей детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями «Дело жизни». Участников бесплатного образовательного курса ждет месяц занятий ради одной цели - найти профессиональное призвание и реализовать себя в любимом деле, сообщают организаторы.

Проект «Дело жизни» призван показать родителям особенных детей пути для профессионального развития, улучшения благосостояния своей семьи. На протяжении шести недель участникам предстоит прослушать мастер-классы и получить навыки генерации идей, рационального распределения времени и семейного бюджета, выгодного позиционирования себя на рынке труда. 6 февраля в финале курса участники представят экспертному совету свои проекты бизнес-направленности.

Прийти к изменениям каждому участнику помогут наставники и тренеры образовательного курса: в преподавательский состав вошли лучшие коучи личностного роста, опытные управленцы и успешные предприниматели региона.

Проект реализуется в Челябинске второй раз, по итогам первого курса обучения стало понятно, что родители, воспитывающие детей-инвалидов и детей с ОВЗ, не только нуждаются в особой среде для развития и роста, но и во многом хотят реализовывать себя в малом предпринимательстве. Отсюда отдельный образовательный блок курса «Дело жизни» – погружение в тему  открытия собственного дела.

«Дело жизни» – проект с душой и огромным смыслом. Реализовав его единожды, мы поняли, как важно родителям, которые много времени посвящают своему ребенку, найти и себя в профессиональной среде, быть значимыми. Каждого участника мы постараемся раскрыть, найти те способности, навыки и возможности, которые позволят зарабатывать деньги, занимаясь любимым делом», – отметила  директор АНО «Молодежная школа предпринимательства» рассказывает Анна Малышева.

В 2018 году проект возобновляет свою работу – следующие занятия состоятся уже 11  и 12 января в 17.00 в центре «Территория бизнеса» (ул. Российская, д. 110, к. 1). Участниками могут стать родители и опекуны детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями. Участие бесплатное. Чтобы присоединиться к проекту достаточно пройти регистрацию. Подробная информация по телефону  +7 (351) 776-21-24.