Вы здесь

С октября УПФР принимает отчетность от плательщиков страховых взносов

1 октября Управление Пенсионного фонда РФ в Советском районе города Челябинска принимает от работодателей расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за третий квартал текущего года, а также сведения индивидуального (персонифицированного) учета за третий квартал 2013 года.

Очередная отчетная кампания продлится до 15 ноября. Напоминаем, что в отношении плательщиков страховых взносов, которые нарушат указанный срок, законодательство предусматривает применение штрафных санкций.

С целью избежания штрафных санкций, плательщикам необходимо заранее планировать дату представления отчетности, которую следует согласовать со специалистом УПФР, назначенным куратором Вашей организации, заблаговременно пройти сверку платежей за соответствующий отчетный период и не откладывать представление отчетности на последние дни приема. Для работодателей, представляющих отчетность лично, дату представления можно также узнать на сайте Управления в разделе «Для работодателей» или по телефону 730-73-40.

Все необходимые формы документов и рекомендации по их заполнению, программы для подготовки отчетности в электронном виде размещены на официальном сайте ПФР в разделе «Работодателям». Кроме этого на сайте отделения ПФР по Челябинской области размещена информация о представлении отчетности в электронном виде через уполномоченных представителей. Также страхователь может получить данную информацию в УПФР по месту регистрации.

Напомним, что расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам в 2013 году необходимо представлять по форме, утвержденной приказом Минздравсоцразвития России от 28.12.2012 № 639н, формы отчетности по персонифицированному учету утверждены Постановлением Правительства ПФР от 28.01.2013 № 17п.