Вы здесь

Состоялся Кулинарный поединок!

24 ноября в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Надежда» состоялось одно из традиционных и любимых мероприятий воспитанников «Кулинарный поединок». Целью этого мероприятия является социальная адаптация детей, находящихся на воспитании в Центре, их подготовка к самостоятельной жизни, развитие навыков приготовления пищи, привитие элементов здорового и правильного питания.

Ежегодно «Кулинарный поединок» имеет свой оригинальный замысел и направленность. В этот раз «Кулинарный поединок» прошел в форме мастер-класса от профессиональных поваров ресторанов Ассоциации рестораторов города Челябинска. Под руководством Кирилла Костерина, шеф-повара ресторана «Family grill», и Александры Копцевой, директора бистро «BAZAR» участники мастер-класса приготовили шаурму и салат «Цезарь». Иван Фетинин, шеф-повар ресторана «Журавлина», поделился секретами приготовления драников и молочного коктейля.

В течение двух недель дети готовились к Кулинарному поединку: изучали историю выбранных блюд, рецептуру их приготовления, сравнивали цены на продукты в разных магазинах нашего города, вместе с педагогами продумывали дизайн помещений, оформление и содержание выставки на тему «Правильное и здоровое питание», сервировку стола.

Вместе с воспитанниками в мастер-классе по приготовлению блюд приняли участие: Глава Советского района города Челябинска, председатель Попечительского совета Центра «Надежда» М.В. Буренков,  президент Ассоциации рестораторов города Челябинска,  член Попечительского совета Центра «Надежда»  О.Г. Иванов, член Попечительского совета Центра «Надежда»  И.А. Абдулаев.

Гости высоко оценили работу детей во время мастер-класса, продегустировали приготовленные блюда, собравшись за одним столом с ребятами, оставили теплые слова благодарности в адрес воспитанников и педагогов.

В конце мероприятия были подведены итоги, все «семьи», принимавшие участие в «Кулинарном поединке», награждены призами от попечителей.

Впереди новые идеи, которые воплотятся уже в следующем «Кулинарном поединке».