Вы здесь

Состоялся областной семинар для специалистов организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и органов опеки и попечительства

16 июля на базе школы-интерната №13 состоялся областной семинар для специалистов организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и органов опеки и попечительства.

В семинаре приняли участие представители Министерства социальных отношений Челябинской области, Комитета социальной политики города Челябинска и правоохранительных органов.

Основной темой семинара была профилактика преступлений в отношении несовершеннолетних, находящихся в организациях для детей-сирот. Заместитель начальника отдела опеки и попечительства Министерства социальных отношений Татьяна Матвеева познакомила слушателей с системными ошибками при ведении банка данных детей, оставшихся без попечения родителей. Затем главный специалист отдела опеки и попечительства Министерства социальных отношений Наталья Худорожкова рассказала о типичных нарушениях, выявленных в ходе проверок организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По завершении мероприятия участники семинара приняли участие в экскурсии по школе-интернату №13.