Вы здесь

В Челябинске стартует Всероссийский конкурс социальных проектов в поддержку пожилых людей «Активное поколение»

Всероссийский конкурс «Активное поколение» Фонда Тимченко ориентирован на поддержку проектов некоммерческих организаций и инициативных групп граждан, направленных на оказание необходимой помощи пожилым людям, а также приобщение их к активному участию в жизни общества.

Особенно это касается жителей малых городов и сел, где более половины местного населения – люди преклонного возраста. От отношения к пожилым людям, от качества их жизни зависит развитие общества, а значит и наше будущее.

Основным инструментом программы являются гранты, выделяемые на конкурсной основе на реализацию широкого спектра гражданских инициатив. Благодаря небольшим суммам грантов и организации конкурсного распределения через региональных партнеров, доступ к финансированию открывается для проектов самых отдаленных территорий, в том числе от физических лиц и незарегистрированных групп граждан.

Основными задачами конкурса являются: выявление и поддержка лидеров местного сообщества, готовых предлагать и реализовывать инициативы по поддержке старшего поколения; повышение качества и доступности социальных услуг, формирование благоприятной среды для жизнедеятельности, социализации и самореализации  граждан пожилого возраста; поддержка активности и содействие раскрытию потенциала старшего поколения для развития местного самоуправления и решения проблем местного сообщества; формирование в обществе культуры отношения к пожилым людям как к ресурсу общественного развития.

Заявки на конкурс «Активное поколение» принимаются с  13 апреля по 22 мая (до 17:00, МСК) 2017 г. Принять участие в конкурсе могут некоммерческие организации и инициативные группы, реализующие проекты, связанные с решением проблем и улучшением качества жизни пожилых людей. Заявку в электронном виде необходимо направить на адрес: progress[at]chel.surnet[dot]ru

Результаты конкурсного отбора будут объявлены после 15 июня 2017 г. Сроки реализации проектов: с 01 июля 2017 г. по 31 января 2018 г.

По вопросам участия в конкурсе просьба обращаться в ЧООООО Общество "Знание" России по телефонам: 8-351-219-69-05, 8-351-219-37-57.