Вы здесь

В новом году более 6,5 млн. рублей потратили владельцы сертификатов на материнский капитал

В первый месяц нового года в управление ПФР в Советском районе города Челябинска обратилось 47 обладателей сертификатов на материнский капитал с заявлениями на его распоряжение. Такая активность вполне очевидна – с января 2013 года размер капитала вырос больше чем на 20 тыс. рублей и составил 408 960 рублей. И семьи, предвидевшие в декабре такое «капитальное пополнение», торопятся в начале года оформить документы на покупку жилья.

Отметим, что в январе владельцы сертификатов, проживающие в Советском районе, израсходовали более 6,5 млн. рублей. Из них почти 95% всех средств перечислено в банки на погашение ипотечных кредитов и займов, полученных на покупку жилья.

В последнее время все чаще средства массовой информации рассказывают о криминальных случаях, когда южноуральцы обналичивают материнский капитал. Обращаем внимание, что все родители-«капиталисты», согласившиеся ради денег стать участниками незаконной сделки, несут уголовную ответственность.

Не становитесь участниками преступных сделок и используйте материнский капитал законно. Узнать о способах распоряжения капиталом можно на сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru или в управлении ПФР в Советском районе по адресу: г.Челябинск, ул. Блюхера, 69.