Вы здесь

Внимание! 30 ноября – последний день для подачи заявления на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала

УПФР в Советском районе города Челябинска напоминает, что подать заявление на единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 25 тыс. рублей можно до 30 ноября 2016 года

Получить ее могут все семьи, которые приобрели право на дополнительные меры государственной поддержки по 30 сентября 2016 года включительно. Заявление о единовременной выплате из средств материнского капитала в размере 25 тыс. рублей или фактического остатка из средств материнского капитала можно подать через МФЦ, в электронном виде через «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда, а также придя лично в  Управление ПФР в Советском районе города Челябинска по адресу: Челябинск г., Блюхера ул., д.69.

В заявлении указывается серия и номер сертификата на материнский капитал и реквизиты счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 25 тыс. рублей либо меньшая сумма, если остаток материнского капитала составляет менее 25 тыс. рублей.

Управление просит владельцев сертификатов на материнский капитал внимательно проверять правильность заполнения банковских реквизитов, куда должны быть перечислены средства. Банковский счет должен принадлежать владельцу материнского сертификата.