Вы здесь

Вниманию плательщиков страховых взносов!

Управление Пенсионного фонда в Советском районе напоминает, что 15 мая 2013 года заканчивается кампания по приему расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам за 2012 год и сведений индивидуального (персонифицированного) учета за четвертый квартал прошлого года.

По состоянию на 07 мая отчетность представили 5 416 плательщиков страховых взносов Советского района, что составляет 61,98 % от прогнозного показателя. В том числе с нулевыми начислениями представили отчетность 2 133 организаций Советского района.

В целях создания более комфортных условий для представления отчетности, территориальными органами ПФР Челябинской области разработаны графики приема плательщиков. К сожалению не все плательщики отчитываются по установленному графику, тем самым создавая очереди.

Напоминаем, что в отношении страхователей, которые нарушат срок представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций.

В связи с этим, во избежание создания очередей и начисления штрафов, необходимо представить отчетность не дожидаясь последнего дня установленного законодательством срока.