Вы здесь

18 мая состоятся соревнования по сдаче спортивного комлекса ГТО

18 мая 2013 года в 11.00 на стадионе «Металлург» г. Челябинска состоятся соревнования по сдаче спортивного комплекса ГТО («Готов к труду и обороне!») между сборными командами ОАО «Мечел» и ОАО НПК «Уралвагонзавод».

Первый в России спортивный проект по сдаче комплекса ГТО подобного уровня организуется в целях возрождения культуры ГТО в России и в среде людей труда, согласно исполнения указания Президента России В. Путина. По мнению Президента, в России необходимо возродить спортивные нормативы, аналогичные советским ГТО.

Соревнования посвящены Дню Победы в Великой Отечественной войне и 100- летию со дня рождения трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина,

Соревнования организуются как массовый культурный и спортивный городской праздник, в ходе которого в парке им. О.И. Тищенко будут действовать концертные и спортивные площадки. В программе праздника соревнования среди зрителей по дартсу, гиревому спорту, армреслингу, разборке и сборке автомата, пейнтболу, надеванию ОЗК, будут проведены соревнования по стрельбе из пневматического оружия, волейболу и шашкам, перетягиванию каната среди команд Управлений предприятий.

Инициатором спортивного праздника выступает ДОСААФ России, Челябинский электрометаллургический комбинат, Молодежная Палата города Челябинска.

Мероприятие в целом является данью уважения Героям Великой Отечественной войны, отправным с точки зрения возрождения спортивных традиций ГТО, почетным и имиджевым для заслуженных предприятий УРФО, служит возрождению традиций и укреплению обороноспособности страны.

Воспитание здорового и сильного поколения граждан - залог успешности России на мировой арене, всесторонней конкурентоспособности страны.

Южноуральцы готовы подать пример этим начинанием, которое станет прологом для восстановления зарекомендовавших себя лучших отечественных спортивных традиций.