Вы здесь

Футбольная команда «Челябинск» получила заслуженные медали

Впервые в истории челябинского футбола наша команда в упорной борьбе смогла завоевать второе место в Первенстве России. А, сегодня, 31 июля, спортсмены и руководство клуба получили серебряные медали из рук Первого заместителя Губернатора региона Евгения Редина и Главы города Евгения Тефтелева.

«Сегодня мы чествуем очень серьезные достижения нашей футбольной команды. В новейшей истории футбола Челябинской области — это лучший результат. Отрадно, что именно в этом году, когда российский футбол на высоком уровне, вы заняли второе место в своем дивизионе. Уверен, что теперь вы будете идти только по восходящей. Примите искренние слова признательности от Губернатора региона Бориса Александровича Дубровского», - поприветствовал гостей торжества Первый заместитель Губернатора региона Евгений Редин.

Спортсмены, тренерский состав и руководство клуба «Челябинск» получили почетные медали, благодарственные письма и почетные грамоты за большой вклад в развитие физического спорта, высокие спортивные достижения на Первенстве России по футболу во втором дивизионе зоны Урал-Приволжье профессиональной футбольной лиги.

«Вы уже внесли достойный вклад в развитие футбола, а также в его популяризацию для подрастающего поколения, вернули многих болельщиков на стадионы. С большой надеждой скажу, что уверен в сохранении вами тенденции на получение высоких результатов, желаю упорства, побед и новых медалей», - обратился к присутствующим Глава Челябинска Евгений Тефтелев.

В свою очередь, руководители команды вручили медали первым лицам региона и города за большой вклад и развитие физической культуры и спорта, создание условий для реализации намеченных целей, поддержку профессиональной команды мастеров, оказанное внимание футболу в Челябинске.

«Большие победы куются не только на футбольном поле, но и за его пределами, благодаря надежному тылу - людям, которые создают комфортные условия для тренировок, помогают, болеют, решают проблемы клуба. Хочу сказать огромное спасибо всем, кто верит в нас и поддерживает», - сказал Главный тренер команды «Челябинск» Руслан Узаков.

Значительный вклад в развитие футбольной команды клуба "Челябинск" вносит депутат Челябинской городской Думы, Совета депутатов Советского района и Почетный гражданин Советского района Виталий Павлович Рыльских.