Вы здесь

На стадионе «Центральный», состоялся традиционный зимний предсезонный футбольный турнир

С 3 по 7 февраля на стадионе «Центральный», состоялся традиционный зимний предсезонный футбольный турнир Кубок заслуженного работника физической культуры и спорта Российской Федерации М.Г. Шафигулина.
Михаил Григорьевич - известный в Челябинской области футболист, тренер и спортивный руководитель, чья жизнь и работа очень тесно связана с Советским районом. За свою долгую футбольную карьеру выступал за челябинский «Сигнал», тренировал команды «Локомотив» и «Зенит», а сейчас руководит местным футбольным клубом «Челябинск».
По словам идейного вдохновителя и основателя турнира М.Г. Шафигулина, данный турнир имеет важное значение с точки зрения подготовки главной команды региона к весенней части первенства страны. Кроме того, одна из основных задача турнира – провести смотр талантливой молодежи и воспитанников южноуральских футбольных школ. В турнире приняли участие футбольные команды «Челябинск», «Челябинск - М», «Академия футбола» и «Торпедо» (Миасс). Кубок завоевала команда футбольного клуба «Челябинск». 
В церемонии награждении приняли участие М.Г. Шафигулин, депутаты Челябинской городской Думы В.П. Рыльских и А.Г. Шафигулин, председатель Федерации футбола Челябинской области О.В. Люкшин.
#челябинск #советскийрайон #советдепутатов #футбол

#южныйурал #регион74 #челябинск #челяба #танкоград #челябинск2021#челябинсксегодня #инстачел #челябинскфото #нашчелябинск
#southernurals #region74 #chelyabinsk #chelyaba #tankograd #chelyabinsk2021#chelyabinsktoday #chelyabinskphoto #instachel #mychelyabinsk