Вы здесь

Российский хоккеист Евгений Кузнецов стал почётным гостем УралГУФК

В день Российского хоккея почётным гостем УралГУФК стал прославленный российский хоккеист, выпускник университета, нападающий сборной России и клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз», Чемпион мира среди молодёжных команд, двукратный Чемпион мира, обладатель Кубка Стэнли, заслуженный мастер спорта Евгений Кузнецов.
По приглашению доцента кафедры теории хоккея и футбола А.В.Дегтерева Евгений встретился с профессорско-преподавательским составом, сотрудниками и студентами вуза. Ректор УралГУФК, профессор С.Г.Сериков, отметил вклад Евгения в летопись спортивной славы университета и пожелал титулованному хоккеисту новых успехов и достижений.
Встреча Евгения Кузнецова с коллективом УралГУФК транслировалась в сервисе Zoom и все желающие могли дистанционно задавать вопросы. Участников встречи интересовали подробности сезона НХЛ 2020-2021 годов, особенности тренировочного процесса в клубе и сборной, физическая и психологическая подготовка игроков мирового уровня, перспективы открытия новых хоккейных катков в Челябинске и многое другое.
Евгений Кузнецов внимательно ответил на каждый вопрос, а в заключение встречи поздравил УралГУФК с 50-летием, а факультет Зимних видов спорта и единоборств, где базируется кафедра, которую он окончил, с 30-летием. Евгений пожелал университету и факультету ЗВСиЕ талантливых студентов и как следствие титулованных выпускников, которые всегда будут стремиться к высоким спортивным результатам!
На память Евгений оставил автографы на плакатах со своим изображением, а также сделал фото с коллективом университета.
#челябинск #советскийрайон #уралгуфк #россия #хоккей #евгенийкузнецов