Вы здесь

Состоялся I этап IV областного зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

14 февраля в легкоатлетическом комплексе им. Е. Елесиной состоялся I этап IV областного зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Испытать свои силы в общефизических дисциплинах собрались жители города Челябинска в разных возрастных категориях.

В технических видах спортивной программы (поднимание туловища из положения лежа на спин, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами и стрельба из электронного оружия) команды соревновались в помещении легкоатлетического манежа. Затем все участники переместились на городскую муниципальную лыжную базу (ул. Лесопарковая, 2а) -для сдачи нормативов ГТО в беге и передвижении на лыжах.

Организатором мероприятия выступает Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска и Центр тестирования МБУ ЛК им. Е. Елесиной г. Челябинска.

Все личные результаты будут занесены в автоматизированную информационную систему Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».