Вы здесь

Будущая поликлиника для жителей посёлка АМЗ

Полвека назад, в 70-е годы, в пристрое к дому по ул. Кузнецова-10 была детская поликлиника завода АМЗ. В 1976г поликлиника была закрыта и переведена на ул.Блюхера-89. В освободившихся помещениях открыли детскую молочную кухню, которая работала до 2005г. С 2005г в этом помещении работает отделение неотложной медицинской помощи, которое занимало 25% от общей площади. В 2018г руководство детской больницы№7 и городской системы здравоохранения приняло решение об открытии кабинетов для участковых педиатров, которые будут обслуживать жителей посёлка АМЗ.
Деньги на ремонтные работы были выделены из областного бюджета. В конце 2020г проведён аукцион на ремонт помещений будущей поликлиники. Срок производства работ декабрь 2020г – февраль 2021г. Кроме внутреннего ремонта, летом будет произведено благоустройство прилегающей территории, которое выполнит администрация Советского района. Ремонт фасада здания будет сделан весной, за счёт средств сэкономленных от аукционов.
Сегодня депутат районного Совета Мария Можерина, начальник профильного отдела администрации Татьяна Пашкова, заведующий поликлиники на ул.Блюхера-89 Наталья Козлова и заведующий педиатрическим отделением Кирилл Коцайлиди ознакомились с ходом ремонтных работ, а так же обсудили перспективы будущего благоустройства.
#советскийрайон #посёлокамз #советдепутатов #здравоохранение #благоустройство
#южныйурал #регион74 #челябинск #челяба #танкоград #челябинск2021 #челябинсксегодня #инстачел #челябинскфото #нашчелябинск
#southernurals #region74 #chelyabinsk #chelyaba #tankograd #chelyabinsk2021 #chelyabinsktoday #chelyabinskphoto #instachel #mychelyabinsk