Вы здесь

Челябинцы выберут любимого детского врача

29 октября в Челябинске стартовал проект «Мой любимый детский врач». Народная интернет-премия уже вручалась в таких крупных городах, как Санкт-Петербург, Казань, Ростов-на-Дону, Самара, теперь конкурс проводится и в столице Южного Урала.

Главная идея проекта – собрать как можно большее количество положительных отзывов о работе медиков, которые работают с детьми. «Мы надеемся привлечь общественное внимание к работе педиатра, тем самым повысить престиж профессии, - отметил руководитель оргкомитета премии Азат Абашеев. – С другой стороны, проект обращает внимание медиков на качество их работы».

Конкурс проводится при поддержке управления здравоохранения Администрации Челябинска. Как отметила заместитель начальника ведомства Ирина Петрунина, проект – это уникальная возможность выразить благодарность детским врачам и медсестрам за их труд: «Первый человек, с которым встречается ребенок при появлении на свет – это медицинский работник. Педиатры сопровождают человека с рождения до 18 лет. Часто врачи дают не только медицинские рекомендации, но и психологические консультации родителям. Чем больше семья доверяет врачу, тем выше эффект от лечения». Главный педиатр Челябинска Диния Василькова подтвердила, что сотрудничество семьи и врача очень важно для здоровья ребенка: «Эффект лечения только на 20% зависит от врача и на 80% от того, насколько точно родители выполняют рекомендации. Надеемся, конкурс будет способствовать тому, чтобы доверие к врачам росло».

В конкурсе принимают участие детские врачи различных специальностей и средний медицинский персонал муниципальных учреждений здравоохранения – это более 400 педиатров и узких специалистов, а также около 500 медсестер. Они будут оцениваться горожанами по трем номинациям: «За верность профессии», «За доброе сердце» и «За профессионализм и компетентность». Голосование открыто на сайте www.bestpediatr.ru  и будет проводиться до 10 декабря.

Проголосовать за своего любимого детского врача можно только зарегистрировавшись на сайте, причем через СМС-подтверждение. Это позволяет сделать конкурс более объективным. Каждый зарегистрированный участник проекта получает 5 голосов, которые может подарить разным специалистам. Кроме того, баллов в конкурсе любимому врачу добавят рисунки, фотографии и видеоролики, присланные юными пациентами. За фото – дополнительно 1 балл, за рисунок 3 балла, за видеоролик – 10 баллов. Участники, занявшие призовые места, получат ценные призы – ноутбуки, телевизоры, бытовую технику. Кроме того, своего победителя выберет экспертный совет, в который войдут специалисты городского управления здравоохранения и главные врачи районов.

 

Источник – официальный сайт Администрации города – www.cheladmin.ru