Вы здесь

О коронавирусе

Уважаемые жители Советского района!В интернете продолжает распространяться противоречивая и далеко не всегда достоверная информация о короноварусе. Мы публикуем памятку, подготовленную Министерством здравоохранения РФ, в которой наглядно показано, как защитить себя от заболевания и что делать, если вы первые симптомы вызывают у вас подозрение. Помните, что:

  • Новый вид вируса 2019-ncoV был зафиксирован в декабре прошлого года в Китае в городе Ухань, провинции Хубэй. В России зарегистрировано всего 2 случая заболевания коронавирусом. Это граждане Китая, которые находятся на лечении.
  • Самое важное, что можно сделать, чтобы защитить себя, — это поддерживать чистоту рук и поверхностей. Держите руки в чистоте, часто мойте их водой с мылом или используйте дезинфицирующее средство. Также старайтесь не касаться рта, носа или глаз немытыми руками.
  • Использование одноразовой медицинской маски предотвращает попадание в организм здорового человека капель респираторных выделений, которые могут содержать вирусы, через нос и рот. Носите маску, когда находитесь в людных местах. Используйте маску однократно, повторное использование маски недопустимо. Меняйте маску каждые 2-3 часа или чаще. Если маска увлажнилась, её следует заменить на новую. После использования маски, выбросьте её и вымойте руки.
  • Не занимайтесь самолечением! При первых симптомах заболевания обращайтесь к врачу!

#челябинск #советскийрайон #профилактика #грипп #орви